Kontakt


Gerne vereinbaren wir mit Ihnen einen persönlichen Beratungstermin für Kontaktlinsenanpassung, Hörgeräteanpasssunge und vergrößernde Sehhilfen. Auf Wunsch sind auch Hausbesuche möglich.

Der schnellste Weg in unseren Terminkalender geht per Telefon!

Rufen Sie uns unter 0 61 33 - 94 33 0 an und vereinbaren Sie einen Termin mit uns.

Kontaktformular

Your message was successfully sent!

Unsere Mitarbeiter

Fr. Nagel (Verwaltung)

verwaltung@brillen-krug.com

Fr. Krug

tanja.krug@brillen-krug.com

Hr. Schmitt

schmitt@brillen-krug.com

Fr. Bickel

bickel@brillen-krug.com

Hr. Weinheimer

weinheimer@brillen-krug.com

Fr. Zentel

zentel@brillen-krug.com

Fr. Fachinger

fachinger@brillen-krug.com


Anfahrt

Von Norden (aus Mainz kommend):

B9 bis Oppenheim fahren, am Bahnhof vorbei bis zur 2. Verkehrsampel. Hier biegen Sie links in Richtung Altstadt ab. Dem Straßenverlauf folgen, unter B9 und Bahnlinie durchfahren danach direkt an der Ampel rechts in die Friedrich-Ebert-Straße abbiegen. Nach ca. 150 m befindet sich unser Laden auf der linken Seite.

Von Süden (aus Richtung Worms kommend):

B9 bis Oppenheim Abfahrt "Altstadt" fahren, an der 1. Verkehrsampel rechts abbiegen. Dem Straßenverlauf folgen, unter B9 und Bahnlinie durchfahren und an der Ampel rechts in die Friedrich-Ebert-Straße abbiegen. Nach ca. 150 m befindet sich unser Laden auf der linken Seite.

Bitte nutzen Sie unsere zahlreichen kostenfreien Parkmöglichkeiten im Hof, in der Friedrich-Ebert-Straße wird regelmäßig das gelöste Parkticket kontrolliert!!

Oder nutzen Sie die öffentlichen Verkehrsmittel, Bus- und Bahnhaltestellen sind ca. 5 Laufminuten entfernt.

Fahrplanauskunft Deutsche Bahn
Fahrplanauskunft ORN (Busverkehr)